wat kosten die joghurts?

Oma, wir waren in der Stadt und haben Joghurts gekauft.”

- “Das gab’s früher ja gar nicht. Wat kosten denn so Joghurts?”

35 Cent.”

- Cent? Sowas gab es ja früher gar nicht. Da weiss ich nicht, was das ist.”

Das sind so unge­fähr 60 Pfennig.”

- “Pfen­nig? Geht doch gar nicht, wir haben doch schon Euro.”

Naja, dann so unge­fähr einen hal­ben Euro.”

- “Halbe Euro? Sowas gibt es? Wieviel hast du denn gekauft?”

9 Stück.”

- “Warum haste denn nicht 10 genommen?”

OMMA!”

- “Wieso? Was kostet denn so’n Joghurt?”

Du magst vielleicht auch

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.